banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

10:34 31-03-2009 / Ольга, обратиться

Добрый день! в 3 месяца ребенку на основании УЗИ поставили диагноз отставание формирования ядер окостенения ТБС.Был сделан курс лечения:массаж,электрофорез с хлористым кальцием,парафин на область ТБС,хвойно-соляные ванны,мазь тизоль с актовегином на область ТБС,киндербиовиталь гель,ЛФК на отведение. В 5 месяцев повтор УЗИ-снова тот же диагноз,врач не нашла даже маленьких точек при исследовании...Сейчас хирург отправляет на рентген,добавила диагноз дисплазия(ножки одинаковые,складки симметричные,"щелчка" при разведении нет?!) что Вы посоветуете?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:05 31-03-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана.
Посоветую я срочно сменить ортопеда.
# 16:17 19-11-2013 Аноним, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Здравствуйте, нам 9месяцев, с 3 месяцев узи показывает отставание формирования головок в т\б. В 8 месяцев сделали ренген, показало, что с левой стороны головки вообще нет. Ребенок встает на ноги уверенно, в больницу на процедуры попадаем только через месяц. Не хочу все затягивать, что нам сделать, пока ждем очереди на госпитализацию. Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru