детский ортопед

15:05 01-04-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте.Мой ребенок во время беременности находился в ягодичном предлежании,в роды меня пустили,но пришлось прибегнуть к кесареву сечению.На 3 день жизни в роддоме врач заметила кривошею и сказала приобрести бандажик,его мы носим по сей день,сейчас ребенку 23 дня.Но потом я заметила странную форму головы сзади,это не только скошенный атылок,но и ещё какоё-то валик над шейкой.мне объяснили это тем,что ребенок внутриутробно лежал, не так как надо.скажите,когда же выправится этот валик,не хотелось бы,чтоб ребенок с таким страшным затылком рос,ещё и кривошея,непонятно в какую сторону,два разных врача в разныых сторонах её увидели.Спасибо.

Ответы

# 20:50 02-04-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При вривешеи эффективнее всего электрофорез с лидазой и массаж. Это надо делать часто и упорно, тогда вылечитесь. Воротник второстепенен.