детский ортопед

00:48 03-04-2009 / Милана, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 11месяцев, диагноз:врожденный вывих бедр. В 7мес.ребенок находился на вытяжении 2 недели,после чего под наркозом было вправление вывихов, фиксация гипсовой повязкой-ноги в положении Лоренц-I, через 1,5мес вырезали переднюю часть и еще 1,5мес. В 10мес. смена положений нижних конечностей из Лоренц-I в ланге с дерев. распоркой внизу. Врач назначил парафин,массаж и электф.с кальцием и витамином "с" , а потом шину Виленского. Хотелось бы узнать правильно ли мы лечимся? И возможно ли полное выздоровление при таком диагнозе?

Ответы

# 16:38 03-04-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У вас такое длинное и сложное лечение, что мне надо ознакомиться с историей болезни и снимками.
# 17:31 03-04-2009 Милана, обратиться
Просто до 7месяцев мы по совету ортопеда из поликлинники носили подушку Фрейка,которая еще не по размеру была подобрана и делали бесполезные процедуры и массажи, а потом попали к другому ортопеду,который нас сразу положил в стационар и начал консервативное лечение. А как Вам можно показать наши снимки? и историю болезни?
# 17:16 04-04-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Подушка Фрейка в лечении патологии т/б суставов малоэффективна, а при неправильном наложении даже вредна своим осложнением. Процедуры и массажи не бесполезны, а вредны! Снимки нужны натуральные, т.к. при сканировании не известен масштаб.