детский ортопед

15:18 03-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте.Моей дочке 8,5 мес. в один месяц поставили диагног дисплазия тазобедренных суставов, а сейчас еще подвывих левой ноги. Прошли уже лечение парафин, электрофорез, лазеротерапия, ЛФК и массаж.На рентгене показало правая нога 30 градусов, левая нога 33 градуса.назначили распорки Виленского. Подскажите пожалуйста если необходимость в ношении распорок ?

Ответы

# 16:20 03-04-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Таких диагнозов не существует. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. ЛФК при любой патологии т/б сустава СТРОГО противопоказана. Вы получали фантастически безграмотное лечение (скорее даже вредное) и поэтому у вас не никаких улучшений и сейчас у вас даже не подвывих, а двусторонний вывих бедер. Шина Виленского никак вам не поможет. Вам надо госпитализироваться и накладывать функциональную гипсовую повязку с вытяжением минимум на 8 месяцев. А на ортопеда можете подать в суд за профнепригодность и нанесение вашему ребенку серьезных нарушений в здоровье, чтобы он оплатил ваше долгое лечение. Срочно смените ортопеда и начните, наконец, лечение. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru