детский ортопед

08:23 30-10-2001 / Наталья Т. (И.Б…, обратиться

Здравствуйте еще раз. Вчера обратилась к Вам с вопросом, Вы посоветовали приехать на консультацию.
Во- первых, хотелось бы узнать, если это можно, что нового в лечении вы можете предложить. Есть ли смысл приезжать, если мы итак под постоянным наблюдением и лечением. Конечно, врач врачу рознь. Я не сомневаюсь в правильности диагнозов. Какие методы лечения вы применяетев случаях, подобным нашим? (только, прошу Вас, не ограничивайтесь ответом: мне надо видеть ребенка или все зависит от конкретного случая).
Во- вторых, не могли бы Вы уточнить, что нужно для приезда на консультацию?
И еще один вопрос: что такое бедренная антеверсия, может ли это быть нормой или ее надо лечить?
Заранее спасибо.

Ответы

# 16:17 30-10-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Во- первых, вашему ребенку неправильно выставлен диагноз. Во- вторых, я не знаю как вам проводили лечение (как соблюдалась поэтапность разведения бедер и не было ли у ребенка болевой контрактуры). В- третьих, я не видел контрольных снимков - была ли достигнута полная центрация головок бедер. В- четвертых, я не знаю насколько хорошо выражены центры окостенения головок. Поэтому в данном случае надо не новые методы лечения искать, а хотябы соблюсти элементарные. На основании всего этого лично я сомневаюсь в правильности диагноза и выбранного метода лечения. В подтверждение этому у вашего ребенка имеется осложнение неправильного лечения о котором вы и упоминаете. Консультация в центре стоит 400 рублей. Нужно направление, выписка из истории болезни и все снимки.