детский ортопед

21:04 02-05-2009 / Альфия, обратиться

Добрый вечер! моему сыну 7 месяцев. 3 раза планово посещали ортопеда (в том числе и месяц назад), нам говорили здоров. неврологи ставили то повышенный то пониженный тонус конечностей. недавно стала замечать ,что сын подгибает одну ногу когда я пытаюсь его ставить на ноги, а также его ступня стала немного повернута в сторону. сегодня был 1 сеанс 4 курса массажа. массажистка сказала ,что это может быть зажата внутренняя мышца или, что хуже, связано с костью. стоит ли идти к ортопеду до окончания курса массажа и нужно ли дома постоянно носить ортопедическую обувь?заранее спасибо.

Ответы

# 15:36 11-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А зачем 7-ми месячному ребенку ортопедическая обувь? Лечитесь у невролога.