детский ортопед

15:06 21-05-2009 / Виктория Б.…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке исполнилось 6 мес. Вчера провел осмотр невропатолог и заподозрил дисплазию. Ортопеда в нашей пол-ке нет, в роли него выступает хирург, который не выявил никакой патологоии, как и все остальные врачи. Все в один голос говорили, что развод ног хороший, даже с запасом-дисплазии нет. В понедельник идем делать УЗИ, потом к ортопеду. Ножки равной длины, складки симметричны, только ноги разводит слишком сильно. Может ли это быть слдствием дисплазии. Очень беспокоюсь, ведь времени упущено много

Ответы

# 16:30 22-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это не в компетенции невролога. Отведение бедер еще ни о чем не говорит - это всего лишь один признак какой-то патологии т/б суставов или неврологии. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. Найдите ортопеда.