детский ортопед

11:16 23-05-2009 / Алия, обратиться

Моей дочке 6 месяцев. нам в 3 месяца поставили дисплазию. с тех пор мы одеваем распорки, делаем массаж и физиолечение. 2 раза делали рентген есть улучшение. Ортопед сказал не сажать и не ставить на ножки и носить распорки до конца июня потом повторно на рентген. дочка толком не встает на ножки я теперь беспокоюсь что же будет дальше? к другому пошли ортопеду он сказал можно и ставить и сажать ребенка. не знаю что делать?

Ответы

# 08:45 24-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Лечение совершенно безграмотное. Да и грамотным оно не может быть, т.к. нет диагноза. Вы теряете впустую драгоценное время. Срочно найдите грамотного ортопеда.
# 01:42 02-06-2009 анна, обратиться
Алия, не знаю почему Виктор Семенович говорит что нет такого диагноза, пусть откроет медицинский справочник детского ортопеда! Моей дочери 11 лет , Врождённый вывих т. сустава (т.е. дисплазия). Вам надо набраться терпения, и доносить распорки как сказал ваш ортопед. И мой совет из личного опыта - не ставьте дочку на ножки и не сажайте, она ещё нагонит своих сверстников! Если есть вопросы ко мне, я обязательно отвечу!