детский ортопед

09:07 25-05-2009 / Марина, обратиться

Здравствуйте!У дочери (ей 5 лет)вальгустная постановка стоп.Живем в сельской местности.В город попадем только во время отпуска и пробудем около 3 месяцев.К ортопеду конечно обратимся,но хотелось бы узнать: можно вылечится за такой промежуток времени и что должен назначить нам доктор?Посещение бассейна повлияет на скорейшее выздоровление?

Ответы

# 09:32 25-05-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Сделайте следующее: один конец резинки в 2-3 см шириной надо пришить к ботинку в районе внутренней лодыжки, обвить с натяжением всю ногу кнаружи до пояса, где и пришить второй конец резинки. Натяжением резинки можно регулировать отведение носков в стороны. Это выпрямляет постановку стоп.