детский ортопед

14:21 01-06-2009 / nadejda, обратиться

zdrastvuite, moemu sinu 9 let, u nego obnarujili ekzostoz na levoi noge nije kolena,ekzostoz rebenka ne bespokoit, ne bolit, malenkogo razmera. ekzostoz naxoditsa vblizi zoni rosta. vrahi skazali hto nado ponabludat. podskajite pojaluista kak nam luhshe postupit, jdat ili delat operaciu? v etom vozraste ne strashna li operacia? i mojno li rebenku otdixat na more?

Ответы

# 23:34 01-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
У вас не простая ситуация и для ответа мне надо подробно ознакомиться с историей болезни и осмотреть ребенка.
# 13:36 03-06-2009 nadejda, обратиться
mi jivem ne v rossii i poetomu privesti rebenka ohen to i xihetsa no nevozmojno. a hto kosaetsa istorii to kak ia vam napisala v principe eto nam skazali i bolshe nihego, etot diagnoz bil postavlen v sentabre, seihas doljna povesti rebenka na kontrolnii snimok. esli ekzostoz ne viros ne strashno ottagivat operaciu? mne govorat hto luhshe sdelat operaciu v 14-15 letnem vozraste. rebenok footbalist. mi ohen nervnihaem. mojet li ekzostoz sam isheznut? spasibo.
# 13:45 07-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Экзостоз сам пройти не может, а вот рости и переродиться может. Если вы живете в жарком климате, то лучше ребенку вернуться домой.
# 13:54 08-12-2009 nadejda, обратиться
rebenku sdelali 2-oi snimok ekzostoz uvelihilsa v roste nemnogo, no bolei netu, no v svazi s tem hto ekzostoz rastet iz zoni rosta vrah govorit hto nado podojdat bivali sluhai kogda ekzostoz opuskalsa ot zoni rosta, a po drugomu nikak nelza tak kak esli seihas delat operaciu to zona rosta budet zadeta i noga poluhit deformaciu i mojet rebenok ostatsa xromim, skazali nado nabludat kajdie 6 mesacev. hto delat? kak luhse postupit? spasibo