детский ортопед

00:09 15-06-2009 / Наталия, обратиться

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, у моей дочери был врожденный двухсторонний вывих бедер. Вправили, всё в порядке. Сейчас нам 4 года. Какие виды спорта показаны, а какие наоборот противопоказаны?
Знаю, что велосипед это очень хорошо. А роликовые коньки можно или нет?
Извините, возможно, вопрос не совсем корректный, но дочка не даёт покоя, просит купить ей ролики.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 19:32 30-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Противопоказана осевая нагрузка на суставы, прыжки и скручивания в суставах. Коньки и ролики запрещены.