детский ортопед

13:21 18-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери 7 лет,у нее диагноз плоскостопие обеих ног.Обратили внимание еще 2 года назад.Применяли массаж и ортопедическую обувь. Но вот 4 месяца назад появилась костная мазоль на внешнем крае обеих стоп.Врач сказала смазывать йодом и прошли 10 дней массажа. Но улучшения не последовало,уплотнение еще увеличелось и тверже стало.Сегодня опять сказали йодом на ночь смазывать и растирать.Ребенок стал жалуется на боли в стопе уже 2 месяца и она быстро устает если долго на ногах стоит или ходит.Помогите советом и рекомендациями.Ей скоро в школу-а с ногами проблемма.Что-то не верю я в йод.

Ответы

# 17:20 30-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
И я тоже. Посетите грамотного ортопеда для уточнения диагноза.