детский ортопед

19:37 08-11-2001 / Антон, обратиться

Здраствуйте! Не знаю сможете ли вы мне помочь, но все же. Мне 17 , у меня S- образный диспласт. грудно- поясничный сколиоз 2 степени. Ортопед назначил курс лечения слдуя снимкам, ямрт и т. д. А вот к устранению первопричины воникновения сколиоза отнесся очень прохладно(! ) , очевидно что левая нижняя конечность короче на 1, 5 см правой.
Неужели устранение этой разницы настолько уже неважно?

Ответы

# 10:59 10-11-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ноги у вас совершенно одинаковые. У вас косое положение таза за счет сколиоза и поэтому кажется, что ноги разной длины. Хотите, приходите на прием - посмотрю чем можно помочь. В моей практике были случаи когда удавалось уменьшить степень искривления при длительном лечении (устранение смещения позвонков).