детский ортопед

09:03 20-06-2009 / Ольга, обратиться

Доброе утро! Моему ребенку 4 месяца. в месяц ортопед поставил диагноз дисплазия, отправил на массаж. Через месяц УЗИ показало улудшение, еще через месяц мы вошли в норму по показателям. пришли на прием к ортопеду, он сказал, что все плохо. сделали рентген. По нему нам поставили диагноз "врожденный подвывих бедер". Сейчас нас загипсовали. В больнице прошли 5-ти дневное лечение: парафинолечение и массаж. После выписки врач детской поликлиники отправил на электрофорез с калицием (5 дней). Это поможет? Как долго нужно ходить с гипсом? Может есть альтернатива этому лечению? Спасибо!

Ответы

# 17:11 30-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Вы в гипсе были всего 5 дней? Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Срочно найдите грамотного ортопеда.