детский ортопед

21:12 23-06-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте моему сыну 3 месяца, в 1,5 месяца заметила что правая ягодичка больше чем левая и асимметрия складок. Обратились к ортопеду-травматологу сказал что это маленькая дисплазия назначил массаж и кручение ножек. провели массаж 10 дней. сделали узи мягких тканей средняя ягодичная и большая ягодичная мышцы структурные, малая ягодичная справа 8,3 мм; левая max до 5,0 мм, бесструктурная. обратились к другому ортопеду сказали что дисплазии нет, но идет не развитие мышцы. Подскажите пожалуйста что у нас, как лечить, и может ли это как то отразиться в будущем?

Ответы

# 16:56 30-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки.