детский ортопед

09:45 25-06-2009 / Лариса, обратиться

Добрый день! Моему ребенку 2.3года. Поставили диагноз: болезнь Пертеса 2-ой степени,самое начало. Глядя на наши снимки, подтверждаете ли Вы диагноз? Сейчас нет возможности срочно лечь в больницу. Как Вы считаете не наврежу ли я ребенку, если лягу в больницу недели через 3 - 4? В стационаре рекомендуют полную разгрузку сустава наложением гибсовой повязки на 2 месяца. Слышала, что в Германии не считают целесообразным детей такого возраста полностью лишать движения. Если я, находясь дома, перед госпитализацией просто ограничу нагрузку на сустав, не усугублю ли я ситуацию? Очень жду Вашего ответа. Заранее большое спасибо. Снимки я отправила на Ваш e-mail, т.к на сайт не смогла. Имя ребенка: Евменкин Иван, 2 года

Ответы

# 16:51 30-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Снимка не вижу. Отсрочка в лечении даст необратимые нарушения в суставах. Не тяните с лечением - здоровье ребенка дороже.