детский ортопед

12:35 29-06-2009 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста.в 1 мес нам сделали УЗИ ТЗС. Заключение: правый Тип 2а, провокационный тест положительный. Ядра окостенения нет. Головка центрирована во впадене. Угол альфа 56, бетта 51.левй тип провокационный тест положительный. Ядра окостенения нет. Головка центрирована во впадене. Угол альфа 55, бетта 51. дисплазия т/б суставов. назначили широкое пеленание и массаж.УЗИ в 3 мес.правый Тип 2а, провокационный тест положительный. Ядра окостенения нет. Головка центрирована во впадене. Угол альфа 58, бетта 44.левй тип провокационный тест положительный. Ядра окостенения нет. Головка центрирована во впадене. Угол альфа 58, бетта 49. дисплазия т/б суставов.динамика положительная назначили широкое пеленание и массаж. Рентген возраст 3 мес и 3 неделт. Заключение. Бедра привидена, ядра окостенения не обозначены. ацебулярный угол справа 25, слева 23. h по 9 мм d по 9 мм. линия шентена не нарушена. назначили ш9ирококе перенание и 10 сеансов прогревание воском ( на дому). Хотела бы спросить верное лечение нам рекомендовано или необходимо обратиться к другому врачу?

Ответы

# 16:42 30-06-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Как можно широко пеленать ребенка старше 3-х месяцев? Да и широкое пеленание уже не поможет. обратитесь к другому ортопеду.
# 23:58 30-06-2009 Анастасия…, обратиться
Т.е необходимо сделать ещё рентген. Одного не достаточно? если нет то когда необходимо повторить. если рентген только неделю назад сделали?
# 23:16 01-07-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Снимок не надо повторять, надо сменить ортопеда.