детский ортопед

18:53 21-08-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте,у моего ребеночка одна ножка короче другой.Сделали рентген,там видно,что одна бедренная кость прямая,а другая изогнута дугой.Ортопед поставил диагноз мышечная дистония,назначил массаж.скажите пожалуйста может ли кость так изогнуться, опасно ли это и поможет ли массаж.Большое спасибо.

Ответы

# 12:45 22-08-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Скорее всего на короткой кости чем-то затронута зона роста и она медленнее ростет. Уточните диагноз.
# 13:41 26-08-2009 Екатерина…, обратиться
длина кости одинаковая,только изогнута немного.Врач сказал прийти через 2месяца,боюсь не будет ли поздно?