детский ортопед

11:06 27-11-2001 / Геннадий…, обратиться

Моей дочери 6 лет.
Дефект левой руки является результатом врожденного порока развития, небольшая « плавательная» перепонка у основания пальцев (кроме большого). Плавательная перепонка у . основания пальцев уменьшает их разведение, препятствует выполнению работы, требующей разведения пальцев сгибание— разгибание заметно ограничены, на пальцах заметны укорочения фаланг если сравнивать с нормально развивающейся правой рукой.
В четыре года было произведена операция по рассечению перепонок между « указательным» и « средним» и « мизинцем» и « безымянным» .
Операцию перенесли (морально) очень тяжело и не можем решить что делать дальше. Тем более что особенно заметных изменений после операции в развитии кисти и пальцев не достигли. Пожалуйста посоветуйте что делать и куда обратится! Что можно сделать с укороченными фалангами?
г. Кемерово
ck_kem@mail. ru
(38422)4- 29- 44
(3842)760- 632

Ответы

# 01:29 28-11-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Приезжайте на консультацию в Детскую ортопедическую больницу № 19.
# 10:29 28-11-2001 Геннадий (И.Б. …, обратиться
Извените, а где это?
Москва?
# 23:17 28-11-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Москва.