детский ортопед

12:51 27-11-2001 / Ирина, обратиться

Подскажите, пож, в каком возрасте новорожденного ребенка лучше показать ортопеду? Какие и когда лучше сделать обследования (УЗИ, снимки ? ?)чтобы исключить проблемы с т/ б суставами. У моего брата врожденный вывих, поэтому эта проблема меня особенно беспокоит. Спасибо.

Ответы

# 01:32 28-11-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Ортопед должен смотреть детей с первых дней жизни. Делают только ренгеновские снимки.
# 22:00 29-11-2001 Детский Хирург…, обратиться
В Африке делают рентген, а нормальный детский хирург сделает УЗИ(эхоскопию)сустава, особенно
детям 1- 3месяцев
# 12:14 02-12-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Уважаемый детский хирург! Если бы вы знали сколько детей получили пожизненную инвалидность (а могли бы быть здоровыми) от того, что они лечились не у детских ортопедов, а у детских хирургов! Убедительная просьба - не давайте консультаций о том, что вы не знаете. А подискуссировать мы можем при личном контакте, если вы представитесь хотябы. Кстати, в Африке новорожденные дети практически не болеют врожденной патологией т/ б суставов. А почему - вы узнаете пройдя усовершенствование по детской ортопедии. Для того, чтобы поставить диагноз врожденной патологии т/ б суставов, надо проконтролировать геометрические соотношения в суставе (величину асетаб. угла, h и d). УЗИ не позволяет это сделать и поэтому этот метод совершенно непригодет для диагностики патологии т/ б суставов у детей - пусть им с успехом пользуются для выявления камней в почках.
# 21:43 28-02-2002 Astra@Infolink.…, обратиться
Ответьте, пожалуйста, необходимо ли 1, 5 года малышу ходит в тапках и какой должна быть его обувь?
Заранее спасибо!
# 21:44 28-02-2002 Astra@Infolink.…, обратиться
Ответьте, пожалуйста, необходимо ли 1, 5 года малышу ходит в тапках и какой должна быть его обувь?
Заранее спасибо!