детский ортопед

16:33 26-09-2009 / ТАТЬЯНА, обратиться

Здравствуйте!у моего сына 3.7года,вальгусное наступание ножек.Мы ходим на массаж,амплипульс.возможно ли исправить ножки? и до какого возраста?спасибо!

Ответы

# 23:57 26-09-2009 Busya83, обратиться
ТАТЬЯНА,опишите пожалуйста ваш диагноз по-подробнее(в чем это выражается,и как давно началось).Очень прошу!Спасибо!
# 14:07 27-09-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо видеть ребенка.
# 22:57 27-09-2009 ТАТЬЯНА, обратиться
здравствуйте!ДИагноз поставили в год,ВАльгусное нарушение стоп легкой степени. тогда делали массаж и амплипульс,потом сказали "здоров".В три года опять этот диагноз,ОРТОПЕД рекомендовал массаж и амплипульс,ортопед.обувь,массажный валик, и что до 5лет можно исправить это.
я консультировалась с массажистом,она вобще сказала,надо взрыхлить все мышцы ног,одеть ортопед.обувь на 24часа и все!правда ли возможен такой метод?
разговаривала с неврологом,она сказала,что ребенку в3,7 не массаж надо делать,он не поможет,а лечебную физкультуру.ЧТО же ортопед незнает чтоли раз так и дает направление получаеться?
ВСЕ говорят по разному.
Я понимаю,что это надо смотреть ребенка,но мне бы знать что нам поможет,исправляеться это или нет.ножки у него правильные,ямочка эта как должно быть,но когда он ходит,кажется как плоскостопие.
ВИктор Семеновч, что вы можете сказать на это?
спасибо!