детский ортопед

18:48 04-12-2001 / Корячко С.А.…, обратиться

Здравствуйте Доктор, моей дочери 13 лет. Неделю назад обнаружили на безымянном пальце правой ноги на 2- й фаланге костное утолщение у места сгиба фаланги. Обратились к терапевту . Он направил нас к ортопеду, сказав что это экростоз. Большая просьба разьяснить, что это за заболевание. И можно ли дочери ходить на танцы(в часности танцует степ). Ни в медицинской энциклопедии, ни в интернете нигде об этом не упоминаеться.

Ответы

# 20:31 04-12-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это заключение ортопеда. За других отвечать не могу, я должет сам посмотреть (уж очень сомнительное место для экзостозов). Запишитесь на прием.
# 16:07 18-04-2011 Альбина, обратиться
Здравствуйте!,моему сыну 2года 6 мес,примерно с пол года назад появился бугор на грудной клетке,ортопед сказал что это костно хрящ.экростоз,что это такое?какие у него последствия и как он лечится??за ранее спасибо.