детский ортопед

22:00 26-10-2009 / Галина, обратиться

Моей дочке 11 лет,полтара месяца назад нам поставили диагноз- экзостоз дистанального отдела правой бедренной кости,сопутствующая болезнь Осгуд-Шляттера справа.Нам сделали операцию(краевая резекция костно-хрящевого экзостоза нижней трети правой бедренной кости).Лечение Осгуд-Шляттера физио процедурами нам сказали противопоказано,так как экзостоз был на том же колене.Ребенку больно вставать на это колено,а так при хотьбе оно не беспокоит.Нам рекомендовано пройти вторую операцию связанную с лечением Осгуд Шляттера,скажите пожалуйста в чем она заключается.И можно ли ребенку заниматься после лечения танцами?

Ответы

# 12:18 31-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При болезни Шлаттера никто операций не делает. Она сама проходит через года 2.
# 17:19 01-11-2009 Галина, обратиться
Порохня Виктор …,
скажите пожалуйста а как нам лечить болезнь Шлаттера,физиотерапиия нам противопоказана, экзастоз у нас был на том же колене?
# 20:22 06-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Самым эффективным лечением будет ограничение нагрузки на коленный сустав.