детский ортопед

11:54 29-10-2009 / Олеся / 0, обратиться

Доброго времени суток... Скажите, пожалуйста, у моего сына 5-ти лет образовался костный нарост на кисти, хирурги поставили диагноз Экзостоз... сказали, что ребёнок нуждается в операции... мне бы не хотелось делать операцию ребёнку в таком возрасте, каковы могут быть последствия, если не делать оперцию, может ли увеличиться это костное образование? и вообще как-то повлиять на рост руки.. Так же сказали, что скорее всего потребуется аппарат Илизарова... неужели ребёнку придётся в нём ходить до 22лет, т.к. мальчики растут до этого возроста? Помогите, пожалуйста, принять правильное решение...

Ответы

# 12:04 31-10-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Как же это можно сделать не видя ребенка?
# 17:55 26-08-2010 Фирдус, обратиться
Порохня Виктор Семенович,
Добрый день. Осенью мне на правую ногу поставят Аппарат Илизарова. Надо наростить 3 см. Скажите пож-ста??? Можно ли ходить с аппаратом? И как долго нужно будет ходить с аппаратом?