детский ортопед

20:22 08-11-2009 / Светлана… / Лукоянов, обратиться

Здравствуйте, ребенку 30 ноября исполнится 8 лет, рост 106 см, вес 19 кг. Мальчик инвалид детства, сирота, меньше года воспитывается в приемной семье.
Диагноз: Псевдоахондроплазия. Прогрессирующая вальгусная деформация коленных суставов, дисплазия тазобедренных суставов с задержкой оссификации головок тазобедренных костей.
Прооперирован в 2005 году-коррегирующая надмыщелковая остеотомия левой бедренной кости, остеосинтез спицами Киршнера. В 2007 году повторная операция:коррегирующая остеотопия нижней трети левого бедра и нижней трети правой берцовой кости с последующим наложением циркулярной гипсовой повязки до верхней трети бедер, в 2007 году коррегирующая остеотомия большеберцовых костей с фиксацией спицами Киршнера и обеих малоберцовых костей с фиксацией спицами Киршнера.В 2008 году коррегирующая остеотомия левой большеберцовой кости с фиксацией спицами Киршнера. Деформация грудной клетки,сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника.В настоящее время ребенок находится в ГИТО Н.Новгорода, готовится к операции. Врачи рекомендуют лечение у педиатра, потому что ежегодные операции травмируют ребенка. Пожалуйста, подскажите, какое лечение можно провести для ребенка, где и как, на каких условиях. Мальчик очень умненький, хочется подарить ему нормальную достойную жизнь.В данный момент не располагаю документами медицинскими, все оставили у врачей в ГИТО (за 200 км от нас). Есть только выписка из детского дома, по ней и переписала все выполненные операции. В понедельник будет совещание врачей по поводу лечения ребенка. Принимал Кальций никомед Д 3, ходил в ортезах, но нога все равно одна искривилась. Информацию о мальчике и его фото можно увидеть на нашем сайте приемная семья Шлепнева-Кудрявцевойhttp://my7ia.ucoz.ru/. Очень нужна консультация врача ортопеда. С уважением, Светлана.

Ответы

# 14:27 16-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь в детский ортопедический центр за консультацией.