banner1

детский ортопед

15:57 09-11-2009 / Лидия / 0, обратиться

здравствуйте! У нас в 3 мес обнаружил дисплазию 2 стороннюю, вывех с левой стороны в рожденный. Носим шину веленского. в сентебре делали снимок повторный ( в 5,5 мем) у нас предвывех, вертлужные чашечки сказали нарастим. сейчас нам 7,5 мес. ходим на лечение, прошли курс массажа. через неделю еще продлим массаж. еще один курс. нам пояснили пока не накачаем мышцы ягодиц и ног все не исправить. так у меня вопрос. можно ли ребенку ходить в ходунках в шине, именно в шине? так я думаю быстрее накачаем мышцы. мы ее сажаем в прыгунки в шине, но ножками она не уперается. просто качается. ребенок очень подвижный.

Ответы

# 14:21 16-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
При врожденном вывихе шина Виленского не поможет. Такими методами ничего не вылечат. Массаж не эффективен. Мышцы ягодиц здесь ни при чем. Срочно смените ортопеда. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru