детский ортопед

22:00 11-12-2001 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор, у меня 2 вопроса
1) Моему сыну 3, 5 месяца, я заметила, что у него уши стали постепенно "оттопыриваться" У меня и у мужа с ушами все нормально, но у брата мужа уши очент лопоухии Грозят ли нам такие уши, если да, то с какого возраста можно оперироваться?
2) У ребенка не сужены, а наоборот, расширены к низу ребра, Это паталогия или нет, Чем это может нам грозить?
Заранее спасибо

Ответы

# 23:18 11-12-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
1. Наследственный фактор имеет место быть. Одевайте маленькую детскую шапочку. 2. Это признак рахита - лечитесь у педиатра.
# 18:48 27-04-2010 Анна, обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ,
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,У МОЕГО МАЛЫША С МЕСЯЦЕВ 4-5 НАЧАЛИ ОТТОПЫПИВАТЬСЯ РЕБРА НИЖНИЕ,СЕЙЧАС НАМ 10,5 МЕС А ИЗМЕНЕНИЙ НИКАКИХ,ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ.И СТОИТ ЛИ БИТЬ ТРЕВОГУ.МАССАЖИСТ СКАЗАЛА ЧТО ПЛОХО РАЗВИТЫ МЫШЦЫ ЖИВОТА...........
СПАСИБО