детский ортопед

20:21 22-11-2009 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте,коллега!Прошу Вашего совета.У моей младшей дочки с рождения на обеих ножках 3 пальчик стопы тоньше второго и посажен чуть ниже Сейчас ей 1год3м-ца,ходим с одного года.Стала замечать,что пальчик "уходит" под второй и чуть искривляется,дистальная фаланга расплющивается.Ортопед поставил Ds:"Молоткообразный палец" и рекомендовал массаж.Перелопатила кучу информации-не похоже...Можно ли излечить ножки?Очень переживаю.

Ответы

# 21:35 22-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Молоткообразные пальцы бывают сразу все. При узкой обуви пальцы находят друг на друга.
# 18:37 23-11-2009 Елена, обратиться
Уважаемый Виктор Семенович!дочке 1год3месяца,узкую обувь мы никогда не носили.Можно ли прислать Вам фото ножек, может быть, у нас что-то другое?
С уважением,Елена.
# 01:02 25-11-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Пришлите на почту.