детский ортопед

11:18 12-12-2001 / Алена С., обратиться

Моей дочери сейчас 1год 8 месяцев. В 3 месяца ей одели стремена Павлика. Она носила их 3 месяца. Начала ходить только в 1 год 2 месяца, при этом ставила то правую, то левую ножку во внутрь. В сентябре нам поставили диагноз рахитическая варусная деформация коленых суставов. Назначили витамин D, массаж, кварц. Но нет никаких изменений. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Ответы

# 13:00 12-12-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Стремена Павлика просто так не одевают. Значит у вас была патология т/ б суставов. Что было? Почему обошлись только стременами? Как проходило лечение? Каков рентгенологический контроль? Чувствуете сколько вопросов? Варусной деформации суставов нет, они круглые. А вот варусная деформация голеней бывает. Надо смотреть ребенка и снимки.
# 11:04 21-12-2001 Алена С.(И.Б.16…, обратиться
Уважаемая В. С. Спасибо что ответили. Прежде чем одеть стремена врач поставил диагноз- дисплазия т/ б суставов. Кроме стремян врач ничего не назначил, даже не дал направление на массаж после того как снял. Все что он нам назначал это УЗИ, перед тем как одеть и снять стремена. В 1 год ребенок не мог даже без поддержки стоять, пошли к врачу(ортопеду), а он отправил к невропатологу. Там поставили диагноз- повышенный тонус. Делали массаж. Ребенок начал ходить но при этом стала кривить ножки. Что делать?
# 13:33 27-12-2001 (И.Б. 16381), обратиться
Алена С. (и. б. 16381) 21 Декабря 2001 11: 04: 22
Уважаемая В. С. Спасибо что ответили. Прежде чем одеть стремена врач поставил диагноз- дисплазия т/ б суставов. Кроме стремян врач ничего не назначил, даже не дал направление на массаж после того как снял. Все что он нам назначал это УЗИ, перед тем как одеть и снять стремена. В 1 год ребенок не мог даже без поддержки стоять, пошли к врачу(ортопеду), а он отправил к невропатологу. Там поставили диагноз- повышенный тонус. Делали массаж. Ребенок начал ходить но при этом стала кривить ножки. Что делать?
# 10:34 15-01-2002 Алена С.(И.Б.16…, обратиться
Я написала Вам 21 декабря и до сих пор не ответа. Почему?