детский ортопед

12:10 03-12-2009 / ирина / тамбовская область г. Моршанск, обратиться

Добрый день.Моей дочке1,9мес. месяц назад я заметила,что ножки становятся иксом,подскажите пожайлуста,что делать и лечится это вообще.Большое спасибо.

Ответы

# 17:05 05-12-2009 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Нужно индивидуально изготовить стельки с выведением пяточной кости в вертикальное положение, делать массаж только внутренней группы мышц ног и ЛФК. На изготовление стелек можете записаться по телефону.
# 00:19 12-12-2009 ирина, обратиться
Здравствуйте Виктор Семенович,подскажите пожайлуста,ортопед поставил диагноз вальгусная девиация н.конечностей и сказала ,что нам ничего не поможет и х-образные ножки у ребенка останутся навсегда,якобы это наследственное.А в качестве успокоения назначила нам лечение:ортопедические сандали и стельки с супинатором(пелотом). Хотя до 1,6 лет ножки были абсолютно прямые.Хотелось бы знать ваше мнение.Можно ли вылчить?Подскажите телефон где заказать стельки.Заранее большое спасибо.