детский ортопед

19:17 19-12-2001 / Anisprom@Utel.N…, обратиться

Большая просьба ответить, по возможности на мой вопрос. Неделю назад родила. По данным исследований (УЗИ) выставляют диагноз - послеродовая травма C III- IV, признаки отека ствола, неврологическая симптоматика. Назначенное лечение: седатики. антигипоксанты, диуретики, препараты нормализующие мозговое кровообращение. Смущает то. что двигательная активность в плечевом и тазовом поясе сохранена, хотя лечащие врачи отмечают гипертонус? , постоянно выраженный хоботковый рефлекс ("жевание жвачки")- судорожная готовность? . Ребенок находится в кювезе, кислород масочно отменили. Просьба ответить на следующие вопросы: на основе УЗИ и клиники выставленный выше описанный симптомокомплекс. Если возможно, просьба, обьяснить какие признаки этого комплекса возможно определить с помощью УЗИ и достоверны ли они; если необходимы дополнительные исследования, и кикие, какие при этих исследованиях будут выявлены изменения, какое необходимо лечение. По возможности прогноз. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 23:25 19-12-2001 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это неврологическая патология. Обращайтесь на конференцию невропатолога.