детский ортопед

22:06 27-01-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста мне вот в чем: в 3 месяца моей дочери поставили диагноз дисплазия,из-за того что ножки плохо разводились. Сказали носить стремена. Мы купили,врач одел. Продержались мы всего 2 дня. Дочка постоянно плакала,не кушала и т.п. Мы с мужем их естественно сняли и начала заниматься этой проблемой сами. Пришли через 2 месяца на проверку к врачу. Он сказал что все стала на место.(При этом я не сказала что мы были без стремян). Еще консультировались у многих других докторов,они говорили что там проблемы вообще нету.
Сейчас нам 5,5 лет. Дочка уже 3 года занимается танцами,но на шпагат до конца так сесть и не может.Я считаю это большой проблемой. Скажите,это из-за того диагноза,или просто еще время не пришло,и она может сесть? Если это проблема,могу ли я как то ей в этом помочь?

Ответы

# 17:12 30-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует. Периодический плач ребенка в стременах - прямой признак развивающегося некроза головки. Сделайте снимок т/б суставов в прямой проекции на предмет оставшихся последствий такого "лечения".