детский ортопед

23:46 27-01-2010 / света / 0, обратиться

здраствуйте!Хотела бы задать такой вопрос:мальчику 5 лет примерно год назад обнаружила на обоих ножках небольшие шишки по 2 с каждой стороны расположены примерно где-то под щиколоткой (одна снизу щиколотки другая немного спереди ) с внешней стороны какбудто костные такие шишки на обоих ногах расположены одинаково. никакого дискомфорта или болей не причиняют. Но не нравятся они мне усебя таких нет да у других людей не замечала.да и еще отмечаю когда ножка стоит прямо их не видно вообще ,но когда стопу поворачиваешь внутрь они очень выделяются .НЕзнаю насколько внятно рассказала но очень старалась Что бы это было и что с ними делать?заранее спасибо

Ответы

# 23:59 27-01-2010 Аноним, обратиться
Добрый вечер. У меня в детстве тоже такое было. И причем появилось внезапно когда мне 7 лет было.
Все бабушки в селе говорили,что такие шишки появляются когда покойнику дорогу перейдешь. Сначала смеялась,а потом,когда повзрослела и замуж вышла,встречала многих людей с такой же проблемой,которые уже чуть ли не на пенсии были,и ничего их в этом не беспокоит,и которые мне называли такую же причину. Не знаю,насколько это правда,но...
Сейчас мне 30. Шишки есть. Не беспокоят вообще.Одному знакомому 65,у него они появились около 12 лет.И тоже не беспокоят.
# 17:06 30-01-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Не видя ничего, ничего и сказать не могу.