Добрый день! Моей дочери В 1 месяц ортопед поставил диагноз - дисплазия. Отклонение в левой ножке на 1 градус.…

детский ортопед
Добрый день!
Моей дочери В 1 месяц ортопед поставил диагноз - дисплазия. Отклонение в левой ножке на 1 градус. Назначили делать широкое пеленание по 10 часов в день, а также прикладывать соленую грелку по 15 минут в день. Никакого электрофореза и физиотерапии нам не назначили. Нужно ли нам это?
Но к сожаление наша девочка не может переносит широкое пеленание, как его можно заменить и чем?
Доктор сказал, что если все вышеперечисленное будем делать, то в 3 месяца нам этот диагноз должны будут снять. Перед посещением ортопеда в 3 месяца сказали сначала сделать опять УЗИ, а не снимок! как быть? Посоветуйте, пожалуйста, как нам стоит лечить ребенка!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Такого диагноза не существует. Лечение безграмотное. УЗИ информативно только до 2-х месячного возраста - далее надо делать снимок т/б суставов в прямой проекции. С помощью УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно.
Именно на основании УЗИ, сделанное в месяц нам и поставил ортопед такой диагноз, и назначил такое лечение.
Можно ли нам сейчас в 2 месяца сделать снимок, для определения более точного диагноза, раз УЗИ не информативно?
Чтобы уже потом нам было назначено более правильное лечение?

Ответить

Код проверки