детский ортопед

14:11 27-02-2010 / Любаша82 / Саранск, обратиться

Моей дочери 1 год 2 мес. Дисплазия ТБС. Очень плохо просматривается ядро окостенения на пр. ножке. 5 месяцев назад его не было совсем. носим шины Веленского постоянно, делаем электрофорез с кальцием, лазеротерапия, Электростимуляция ягодич.мышц, солевые ванны, массаж без гимнастики, Витамин Д. Скажите пожалуйста, почему так медлено развивается ядро. Зубов у нас 12, значит кальций у ребенка уже есть? Может мы что то упускаем? Подскажите какие процедуры нам еще провести?. Можно ли ходить в шинах? необходимо ли принимать препарат кальция или еще какие то препараты?

Ответы

# 19:07 28-02-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Такого диагноза не существует и поэтому вас неизвестно от чего лечат и в силу этого лечение совершенно безграмотное и даже вредное. Уточните диагноз. Шина Виленского в таком возрасте не поможет. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления. Вы кальцием уплотняете крышу впадины, сохраняется патология и страдает головка. Смените ортопеда.