детский ортопед

16:05 05-03-2010 / Наташа / 0, обратиться

Добрый день.Моему сыну 2.5 года ему ставят диагноз иксообразные ноги и косолапие,проходили курсы массажей,заказывали спецыальную обувь,делали фарезы,но нет результатов.Родовых травм не было ,витамин d3 получает регулярно.Чем ему можно помочь.

Ответы

# 17:11 07-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Надо изготовить индивидуальные стельки с выведением пяточной кости в вертикальное положение и носить их постоянно. Массаж надо делать только внутренней группы мышц ног и специальную ЛФК.