детский ортопед

21:14 07-03-2010 / Таня / 0, обратиться

здравствуйте! помогите пожалуйста! у дочери при рождении поставили диагноз ДТС двухстороннее ! мы делали массажи, широкое пеленание! в 3 месяца рентген показал что у нас ещё есть ДТС! одели стремена! через не сколько дней по рекомендации поехали к другому врачу (проф. и больше теоретик) и он сказал, что у нас всё в порядке и стремена не нужны! мы их сняли! в 11,5 месяцев ребёнок уже ходил! встаёт сама, сидит на корточках, бегает вот только в год и 1 месяца мы заметили, что одно колено впадает в середину ! и мы пошли к другому врачу (сказал суставы на месте и делайте зарядку) в 1 и 2 месяца пошли к врачу (тот что назначил стремена в три месяца) и он направил нас делать контроль рентгена) показал ДТС, но в тот момент когда мы делали рентген ребёнок был в истерике и дёргала бёдрами и я думаю что рентген плохой, но врач меня не слушает и направляет в областную к ортопеду. и этот врач назначил нам массаж и ШИНУ Вільського!!!! сначала на 3 месяца! у каждого врача своё мнение! что делать? ведь это девочка и как она будет не подвижная? какие последствия если не одеть шину, а делать массажи?

А ЧТО ПОМОЖЕТ ПРИ ПОДВЫВИХЕ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ?? В ГОДИК И 2 МЕСЯЦА??

Ответы

# 01:06 13-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Диагноз безграмотный, лечение поэтому неадекватное и в 3 месяца из-за этого не было никакого результата. Пока не будет грамотного диагноза - не понятно что делать.