детский ортопед

11:20 13-03-2010 / Ирина / 0, обратиться

Моему сыну 12 лет, ему поставили диагноз фиброзная дисплазия в/з левой большой берцовой кости. Рекомендуют оперативное лечение в плановом порядке с заменой пораженного участка имплантантом. Скажите насколько вероятно, что болезнь будет прогрессировать дальше, и каковы последствия данной операции. Каков источник заболевания?
Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 23:16 16-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Причина возникновения этой дисплазии на сегодняшний день не ясна. Прогнозы не предсказуемы.
# 18:40 01-06-2011 Светлана У…, обратиться
Ирина, здравствуйте, напишите Ваши дальнейшие действия, связанные с этой болезнью. У моего сына поставили такой же диагноз, но врачи ничего толком не говорят, что делать дальше. Один врач направил нас на операцию, но когда мы легли в отделение на операцию другой врач, который осматривал сына, сказал, что операция не обязательна, что возможно со временем эта фиброзная дисплазия пройдет сама или не будет дальше развиваться. Я прочитала в статьях, что она не излечивается и тем более сама не проходит. Пожалуйста ответьте на мое сообщение. Мой телефон 89193103957 Если Вы мне позвоните, то я Вам сама перезвоню. Спасибо.
# 12:30 18-08-2011 Юлия К., обратиться
Светлана У…,
Светлана здравствуйте. Моему сыну поставили диагноз фибозная дисплазия левой большеберцовой кости и направили на операцию. Сыну 7 лет. Как я поняла что у вашего сына такой же диагноз. Что вы собираетесь предпринять? Что вы вообще узнали об этой болезни? Напишите пожалуйста, а то мы уже не знаем что делать.
# 16:44 21-08-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте, моему племяннику поставили диагноз эпифизарная дисплазия дистальных эпифизов правого и левого бедер. Ему пять лет. Вот предложили операцию - хотят поставить какую-то скобу на здоровую ногу, чтобы та не росла и была одинакова по длине с больной!!! Сейчас ребенок не кажется больным - бегает как и все дети, только в обувь под больную ногу подкладываем колодку. Вот сейчас и не знаем, что делать. Соглашаться на операцию? Сейчас соглашаться? Что будет дальше?
Если можете что -нибудь посоветовать или у вас такая же ситуация - напишите пожалуйста.