детский ортопед

19:59 15-03-2010 / Элина / Санкт-Петербург, обратиться

Уважаемый Виктор Семенович. Мальчик 8 лет получил травму позвоночника. Съехал с горки на "ватрушке", неудачно приземлился на ягодицы. Дыхание "перехватило", острая боль в спине... Прямо с горки на "скорой" доставили в больницу. Там поставили диагноз - не осложненный компрессионный перелом 7 и 8 грудных позвонков.
Травма была 10.01.2010. Уже через несколько дней ребенок никаких болей не чувствовал.
Сейчас никаких боле тоже нет. Делаем все, что предписано: электрофорез, озокерит, массаж, магнитотерпию, ЛФК + ношение реклинирующего корсета.
Сейчас ходит вертикально до 2-х часов одномоментно. Еще не садится.
Меня интересуют такие вопросы:
1. Надо ли повторить рентгенограмму прежде чем начинать садиться?
2. В больнице врачи рекомендовали плавать. Когда можно начинать плавать, какие могут быть противопоказания к плаванию?
С уважением, Элина.

Ответы

# 23:01 16-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Обратитесь к травматологам, я - ортопед.