детский ортопед

18:09 17-03-2010 / дарина / краснодар, обратиться

Уважаемый доктор!
Интересует ваше профессиональное мнение о такой переноске для детей как эргорюкзак.

Производители настаивают о пользе ношения деток в нём с 1,5 мес возраста, ссылаясь на мнения якобы профессоров и заслуженных ортопедов россии (!) (только фамилии не называют).

фирмы-производители есть разные, приведу ссылку качественного продукта (фирма Эрго).
http://babycarry.com.ua/products.php

к слову сказать, я пробовала ребенка поносит в таком рюкзаке по дому. дольше 5 минут дочь не выдерживала, двигала ножками, будто неудобно ей. больше пока не одеваем.

Ответы

# 20:49 17-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Полуторамесячный ребенок еще физически не готов получать столь длительные осевые нагрузки на позвоночник. Фамилий они при всем желании не могут назвать - ни один профессор такую глупость не посоветует иначе у него начнутся большие неприятности. Вот видите, даже полуторамесячный ребенок понимает, что это вредно.
# 16:46 18-03-2010 дарина, обратиться
Доктор, с какого возраста вы рекомендуете носить детей в таком эргорюкзаке? Сколько времени в день, например?

Я не уточнила- свою дочь попробовала в нём поносить в 4хмес. возрасте.

Еще дополню: в таких рюкзаках предусмотрена возможность "притянуть" к себе ребенка лямками, расположенными по бокам на уровне груди. Это главный козырь производителей, утверждающих, что за счет этого нагрузка распределяется равномерно у ребенка.
# 18:04 18-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
А осанка какая при этом - как у Квазимоды? Это вредно в любом возрасте. Детям даже в школе все время говорят чтобы они спинку ровно держали и не сутулились, а вы в рюкзак ребенка. А потом сколиоз будете лечить?
# 01:00 19-03-2010 Мария, обратиться
Вот я как раз про хамство его и писала. Желчный старик - этот Порохня, выжил из ума. Наиглупейший, если это можно так назвать, человечешка.
# 11:26 19-03-2010 Ольга, обратиться
Виктор Михайлович Порохня - молодец! Он грамотный специалист! А, что в такой форме объясняет - так по - другому до Вас не дойдет! Вы по всем ортопедам бегать будите и, все-равно, все сделаете по-своему. Вы можете прийти к О..О..Очень вежливому врачу и засыпать его своими дурацкими вопросами и не получить, кроме улыбки, "будьте добры", "пожалуйста", "извините" - грамотного ответа. Выберайте, что Вам надо (все сразу - это в сказках). Я Виктора Михайловича лично не знаю, но прочитав его советы вижу , что это специалист своего дела. Стыдно Мария так отзываться о человеке, враче, возрасте. Чему Вы научите ребенка? Обратитесь к неврологу.
# 14:21 19-03-2010 мурат, обратиться
Здравствуйте хотел спросить, вот при рождении у ребенка на указательном пальце рук нет ногтя, можно ли что нибудь сделать, ребенку 3,5 годика. Если можно то подскажите где в каком Медицинском центре в Москве.
# 15:29 27-03-2010 дарина, обратиться
Мария, это вы о каком хамстве? про квазимоду что ль? )
нормально ответил доктор...с юмором всё в порядке,наверно)