детский ортопед

18:56 20-03-2010 / Мария / 0, обратиться

Здраствуйте! Все никак не получается письмо вам отправить так что извените если их будет несколько.Моя дочка пошла в 8 месяцев я сперва не обратила внимание на то как она ходит,но после стала замечаь что ножки она ставит как-то не правельно.Ножки она ставит ровно ,а вот сами ступни во внутрь заворачивает.Сейчас нам год и 3 месяца.Мы прошли обследование в год неврапотолог да и хирург ставят одно и то же вагусная стопа,делали снимок он оказался хорошим.Прошли лечение в таком виде электрофорез масаж и парафин. сапожки,мне сказали что результат будет не сразу.Так же неврапотолог добавила что в нашем случае можно обойтись в принципе выбором правельной обуви и на ночь ортопеды одевать,хотя не пояснила где их взять,а если через 3 месяца не пройдет то пошлет к ортопеду в Караганду.
Меня интересует на сколько эта болезнь опасна можно ли ее вылечить,насколько хорошо она поддается лечению,возможны ли последствия?а также я искала обувь и пока не нашла,какую обувь в нашем случае нужно покупать ортопедическую либо просто высокую до колен со шнуровкой с супинатороми ,как врач сказала."Это касается весенней обуви,а какую летом покупать и что одевать на ночь?
Заранее спасибо за ответ

Ответы

# 22:28 21-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Это не болезнь - все дети так начинают ходить. Чтобы это исправить надо: один конец резинки в 2-3 см шириной надо пришить к ботинку в районе внутренней лодыжки, обвить с натяжением всю ногу кнаружи до пояса, где и пришить второй конец резинки. Натяжением резинки можно регулировать отведение носков в стороны. Носить резинки надо месяца 2-3 пока ребенок не привыкнет правильно ставить стопы.
# 03:27 22-03-2010 Мария, обратиться
Спасибо за ответ!
# 03:28 22-03-2010 Мария, обратиться
Спасибо!