детский ортопед

10:09 21-03-2010 / Павел, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 2 месяца и 1 неделя. Полторы недели назад сделали УЗИ результат:
Левый т/б сустав - крыша верт.вп. глубокая,головка центрирована, углы а-67°,b-53°.
Правый т/б сустав - головка децентрирована,углы а-64°,b-58°.
Ядра окостенения не визиализируются.
Три дня назад сделали рентген. Результат: Дисплазия. угол справа-35°,слева-30°.
Мои вопросы:
Какое эффективное лечение Вы посоветуете при данных характеристиках недуга?
Каковы сроки лечения?
В нашем городе есть детская шина распорка от ORLETT,какого Вы об ней мнения?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 22:21 21-03-2010 Порохня Виктор Семенович, обратиться
Диагноза "дисплазия" не существует. Это слово обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Если правильно измеряны углы, то у вас врожденный вывих правого бедра и подвывих левого. Но снимок является всего-лишь дополнением к очному осмотру ребенка. Посетите ортопеда. Схему лечения патологии т/б суставов смотрите на моем сайте - http://orthopedist.ru