детский ортопед

15:44 01-04-2010 / Елена / Пенза, обратиться

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: ребенку 14 месяцев, витамин Д3 мы не пили (невролог нам его отменил в месяц сославшись на быстрое закрытие родничка, он закрылся в 7 мес). А сейчас мы обнаружили искривление левой ножки у ребенка во внутрь начиная с колена, т.е. она немного колесиком в районе колена и повернута вовнутрь ступня. Зубов пока немного, всего 6, а должно быть 8-10. Спит с рождения очень плохо, плачет во сне. Как нам поступить в такой ситуации? Начать прием витамина Д или нужны какие-либо еще процедуры? Или уже поздно что-либо сделать?

Ответы

# 14:23 02-04-2010 Васильевна…, обратиться
Срочно сдайте кровь из вены на кальций, только на основании этого анализа можно расчитать дозировку вит д, у нас была подобная ситуация,голову замяли,подвывих руки, ноги. до этого долго доказывала что у ребенка рахит, оказалось что 2-3 капли для нас мало. пили лошадинные дозы аквадетрима, массаж .лучше уже
# 22:04 10-04-2010 @аноним, обратиться
См. материалы по ссылке -
http://www.03.ru/section/family/3495271

Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru