детский ортопед

20:29 01-04-2010 / Надежда / Ейск, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор!Моей дочери сейчас 10,5 мес.В 4мес. нам поставили гипсовые распорки (двухсторонний вывих т/з суставов) через 3 мес. поменяли на другие ,полегче металлические на ремешках через плечи, в них мы побыли 3месяца )итого пол года за это время принимали Д2,сделали 10 инъекций хондролона, принимали остеогенон по 1т. *60 дней. Первый снимок сделан в 3 месяца :" Ац.индекс справа 42, слева 40,крыша вертлужной впадины с обеих сторон уплощена.Бедренные кости
ротированы к наружи"
Вот последний снимок от 30.03.2010г. его описание: "Справа ядро окостенения головки б/кости меньшего размера ац. индекс 29, слева ац индекс 27."
Прокоментируйте пожалуйста наш последний снимок ,какое лечение вы бы посоветовали?Наши доктора разошлись во мнениях -один доктор сказал снять распорку, делать массаж,ЛФК,Электрофорез,пусть ребенок самостоятельно развивается:начинает ползать,ходить.Другой доктор посоветовал одеть шину Виленского,делать массаж,ЛФК,электрофорез,может быть понадобится операция в Краснодаре?Я совсем запуталась не знаю что мне делать? Что бы вы нам посоветовали? что такое ац индекс?какова его норма?Заранее благодарю за ответ. С Уважением Надежда!

Ответы

# 23:41 18-04-2010 Татьяна, обратиться
Добрый вечер! У нас похожая ситуация. Вывих тазобедренного сустава, гипс, шина Виленского и т.д. Скажите, что вам ответил врач и какие размеры углов должны быть. Мой адрес: 657020@mail.ru Спасибо, татьяна