детский ортопед

13:01 04-04-2010 / Jkmuf / 0, обратиться

Здраствуйте. У моего сына срощеные пальчики на правой ручке 2,3,4 до второй фаланги.(только кожа)ему 1 месяц. Правая кисть меньше левой на 1 см.и еще в выписки написано синдром поланда под вопросом. В роддоме сделали ренген, сказали без потологий, но подмышкой есть впадинка. Говорят что-то с мышцей, то-ли недоразвита, то-ли отсутствует. Подскажите где я могу обследовать ребенка и получить консультацию по лечению (готова на платное отделение) проживаем в ближним подмосковье.

Ответы

# 14:55 12-04-2010 Vez, обратиться
Jkmuf,Здравствуйте! У моего ребенка тоже срощеные пальчики на правой ручке.(кожная синдактилия).Правая кисть меньше левой.Деформация грудной мышцы с права.Были на приеме у генетика, поставили диагноз Синдром Поланда.Нам 3 мес.С этим ничего не сделать нам сказали.Операцию с пальчиками нас сказали делать после 3 лет, а мышцу ,это о косметика после 20 лет делают.Вот все что я знаю.Сами ищем информацию в интернете и готовы ехать на консультацию в Москву.Не знаем что делать.Вы что нибудь уже узнали где можно обследовать ребенка?
# 01:37 25-04-2010 Аноним, обратиться
Девочки,здравствуйте,наберите в Яндексе (Пеганово),там в разделе будет женский владимирский форум,может там найдёте полезную информацию по вашей проблеме.Я сама воспользовалась этим сайтом.
# 19:09 25-04-2010 Jkmuf, обратиться
Vez,
Мы были в Москве по направлению (а Сокольниках) попали на прием к заведующей. Она посмотрела и сказала что до 5 лет делать ничего нельзя т.к. можно изуродовать руку еще сильнее. Вот хочу еще съездить в Питер на консультацию. Правда туда направления мне никто не даст, придется платно идти. Если будет какая-то информация (может найдете какого-то специалиста) напишите мне пожалуйста. Мой имейл: borisova.bti@rambler.ru
# 20:38 25-04-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте,попробуйте съездить в Пеганово(под Владимиром),там замечательные специалисты.Вот телефон(рабочий) Ганькина Игоря Александровича-8 4 9 2 2 2 6 0 2 7 7,это врач от Бога,он изумительно делает операции на кистях и на стопах.Там лежат детишки со сложнейшими диагнозами.Мы сами там лежали,оперировали ребёночку палец.В соседней палате лежала мама с сыном(ему почти 2 годика),у них тоже были срощенные пальчики,им их разъединили.Эта мамочка пожалела,что не приехала в Пеганово раньше(она просто не знала),там очень много детишек со срощенными пальчиками,детишки разного возраста.Просто попробуйте сначала ему позвонить и поговорить о вашем диагнозе.Он уж вам наверняка разъяснит или может что-нибудь посоветует,может пригласит на приём.В Пеганово люди приезжают из разных городов,там даже по моему взрослых оперируют.Если будете звонить,звоните примерно в 10.00,т.к. раньше он на обходе либо на операции.Желаю вам удачи и терпения!Если что-то не понятно,пишите мне сюда.
# 12:17 12-08-2010 Елена, обратиться
Здравствуйте! У моего новорожденного малыша тоже срощенные пальчики до 2-й фаланги-срощены безымянный и мизинчик! Кисть левая тоже меньше правой! Подскажите насколько успешны операции? а кисти можно выровнить?
# 23:19 13-08-2010 Vez, обратиться
Елена, почитайте http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=116295 здесь очень много информации