детский ортопед

14:32 04-04-2010 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка, мальчик 10 лет ,болят ноги, особенно левая.За полгода сделали 3 рентгеновских снимка, в мае,в августе,в декабре. Травматологи ставили всегда разные диагнозы. Костно-хрящевой экзостоз,энхондрома левой седалищной кости,хондрома лонной кости слева.Заключительный ответ был, что это просто так выглядет зона роста, ноги болят по другой причине и отправили нас на консультацию к кардиологу.Впервые нога заболела год назад, после катания на коньках,именно в паху слева, очень сильная боль,( больше такой небыло).В местной поликлинике сделали снимок с таким результатом:слева в нижней ветви лобковой кости определяется разрастание костной ткани неправильной формы-костная мозоль?-R контроль.Вобластной поликлинике тот же снимок описали так:"на Rграмме костей таза в прямой проекции в лонно-седалищном сочленении определяется костно-хрящевой экзостоз на широком основании с четкими ровными контурами, структура экзостоза костная."Через три месяца следующий снимок ,который описан так;"на контрольной Rграмме костей таза слева в седалищной кости определятся образование размером 1,0на 2,0 см с ровным контуром и неоднородной структурой.Суставная щель в левом т/бедренном суставе умеренно расширена.Контуры головок четкие,ровные."Ребенок заметно утомляется,к вечеру не знает куда пристроить свои ноги, прихрамывает на левую ногу. Что делать, посоветуйте?

Ответы

# 15:55 04-04-2010 Галина, обратиться
Я изучаю несколько лет лечение ВСЕХ! болезней методом (китайско-корейским) су джок терапии,поверьте,результаты просто удивительные,не перестаешь удивляться,как просто и быстро можно избавиться от любой! БОЛЕЗНИ! Наберите на Яндексе :СУ ДЖОК и ИЗУЧАЙТЕ! А пока сейчас,возьмите щуп , можно спичку или авторучку с исписанным,без пасты,чтобы не вымазать руку,.У основании среднего и безымянного пальцев на ладонной поверхности,найдите болевые зоны,массируйте их,приклейте на лейкопластырь дня на 2 семена не лущенной гречки,можно бусинки,горошек черного перца ,а через 2 дня наклейте семена канареечного проса красного цвета и пусть так ходит,меняйте на новые при необходимости,должно помочь.
# 13:19 05-04-2010 Лена, обратиться
Галина, большое спасибо за совет.
# 02:15 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.