banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский ортопед | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский ортопед

14:32 04-04-2010 / Лена / 0, обратиться

Здравствуйте. У моего ребенка, мальчик 10 лет ,болят ноги, особенно левая.За полгода сделали 3 рентгеновских снимка, в мае,в августе,в декабре. Травматологи ставили всегда разные диагнозы. Костно-хрящевой экзостоз,энхондрома левой седалищной кости,хондрома лонной кости слева.Заключительный ответ был, что это просто так выглядет зона роста, ноги болят по другой причине и отправили нас на консультацию к кардиологу.Впервые нога заболела год назад, после катания на коньках,именно в паху слева, очень сильная боль,( больше такой небыло).В местной поликлинике сделали снимок с таким результатом:слева в нижней ветви лобковой кости определяется разрастание костной ткани неправильной формы-костная мозоль?-R контроль.Вобластной поликлинике тот же снимок описали так:"на Rграмме костей таза в прямой проекции в лонно-седалищном сочленении определяется костно-хрящевой экзостоз на широком основании с четкими ровными контурами, структура экзостоза костная."Через три месяца следующий снимок ,который описан так;"на контрольной Rграмме костей таза слева в седалищной кости определятся образование размером 1,0на 2,0 см с ровным контуром и неоднородной структурой.Суставная щель в левом т/бедренном суставе умеренно расширена.Контуры головок четкие,ровные."Ребенок заметно утомляется,к вечеру не знает куда пристроить свои ноги, прихрамывает на левую ногу. Что делать, посоветуйте?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:55 04-04-2010 Галина, обратиться
Я изучаю несколько лет лечение ВСЕХ! болезней методом (китайско-корейским) су джок терапии,поверьте,результаты просто удивительные,не перестаешь удивляться,как просто и быстро можно избавиться от любой! БОЛЕЗНИ! Наберите на Яндексе :СУ ДЖОК и ИЗУЧАЙТЕ! А пока сейчас,возьмите щуп , можно спичку или авторучку с исписанным,без пасты,чтобы не вымазать руку,.У основании среднего и безымянного пальцев на ладонной поверхности,найдите болевые зоны,массируйте их,приклейте на лейкопластырь дня на 2 семена не лущенной гречки,можно бусинки,горошек черного перца ,а через 2 дня наклейте семена канареечного проса красного цвета и пусть так ходит,меняйте на новые при необходимости,должно помочь.
# 13:19 05-04-2010 Лена, обратиться
Галина, большое спасибо за совет.
# 02:15 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru