детский ортопед

19:36 04-04-2010 / Аноним / 0, обратиться

Добрый день. В принципе, я уже не ребенок, но все еще впереди) Меня ужасно мучает плоскостопие. Продольное (или даже смешанное), степень, думаю, третья (ужасно выпирают кости СНАРУЖИ стоп и нога как у лягушки). На коньках не покататься - ужасно болят ноги на первых же секундах, как будто сильно устали. Каблуки тоже носить не возможно, по той же причине. Еще начала кататься на горных лыжах - боль тоже чувствуется.
Скажите пожалуйста, можно ли исправить его хирургическим путем?? я видела, как исправляют поперечное плоскостопие. Неужели всю жизнь просидеть дома и смотреть, как девчонки катаются на коньках и разгуливают на шпильках?..(( делала в детстве упражнения, но эффекта никакого, сейчас жалею( Что делать??

Ответы

# 02:14 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Оперировать не надо, это всегда успеете.
# 20:41 15-04-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое, что ответили!) Консультировалась, но ответ: "Все поздно, ничего не изменить..." и тому подобное. Как я поняла, Вы не отрицаете, что позже я могу исправить плоскостопие с помощью хирургического вмешательства?))
# 23:16 17-04-2010 Ондар А.В.…, обратиться
Не согласен. Чем раньше провести операцию, тем результат будет лучше. Реабилитолог с вероятностью в 100% не исправит Вам деформацию. А не исправив деформацию, не избавитесь от болевого синдрома.
Хирургия стопы нашего времени далеко шагнула... можно исправить тяжелейшие деформации стоп. Только бы попасть к тем, кто занимается именно этим. 8(926) 5657181
http://vkontakte.ru/photos2682186
# 05:41 05-05-2010 Аноним, обратиться
УРА!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!)))))))