детский ортопед

16:35 06-04-2010 / Елена / Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте! Дочери 2 года. В 3 месяца на медосмотре ортопед поставила диагноз плоскостопие. На медкомиссии в год она сказала, что всё нормально. Сегодня проходили медкомиссию. К ортопеду после года не пробиться. Вместо ортопеда смотрел хирург, написал: норма. Когда смотрела педиатр, ей не понравилось, как дочь встаёт на ножки (она на приёме плакала, тянулась ко мне, встав при этом на цыпочки, хотя обычно она стоит на всей стопе). Она меня спросила: когда ребёнок бегает, ногами не загребает? Да, загребает.
Так вот, вопрос: как нам избавиться от этого (то есть чтобы дочь не загребала ножками).
Спасибо большое заранее

Ответы

# 02:10 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Это единственный способ вылечить практически ребёнка. Можете записаться на приём, тел в подписи.
# 12:57 10-04-2010 Елена, обратиться
Спасибо!