детский ортопед

12:21 07-04-2010 / Мария / 0, обратиться

Здравствуйте. Моей дочери сейчас 1 год и пять месяцев. В 5,5 месяцев нам поставили диагноз дисплазия ТБС. Ортопед назначила курс массажа, электрофорез и подушку Фрейка. (Из ваших комментариев я уже поняла, что это не правильное назначение при данном диагнозе.) В 7 месяцев мы поехали в институт им. Турнера, и там нам поставили шину Мирзоевой и назначили те-же процедуры. По прошествии 10 месяцев, мы остаёмся в этой шине, и честно следуем всем предписаниям ортопеда. Но у ребёнка теперь Х-образные голени и рахит нижних конечностей. Улучшения бедра есть, но нам говорят, что надо будет ставит шину Веленского,т.к у ребёнка скошена крышка вертлужной впадины. Хотелось узнать ваше мнение: целесообразно нам мучить ребёнка разнообразными процедурами и шинами, или это уже не даст должного результата? Сейчас мы записались на приём к врачу Волошину, возможно вы сможете посоветовать нам специалиста в Турнера, или расскажите что-нибудь о данном враче. Заранее спасибо!

Ответы

# 02:04 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Если не помгут адекватно, можете обратиться к нам.
# 13:46 11-04-2010 Мария, обратиться
Что значит не помогут адекватно??! Так как я не врач, то не совсем понимаю разницу между адекватной и не адекватной помощью. Хотелось бы более полного ответа.