детский ортопед

13:17 07-04-2010 / Александра… / Новороссийск, обратиться

Нам после узи поставили дисплазию ТБС. Левый 57 градусов, правый- 61 градус. Ортопед сказал что это легкая степень и прописал шину Фрейха. Носим ее 1,5 месяца. Ребенок постоянно нервничает (дочке 3 месяца), пытается снять ее, перевернуться на бок. живот, но шина мешает ей и она плачет. Есть ли другой метод лечения, как долго нам ее носить и действительно ли у нас легкая степень ДТБС? И еще вопрос: была кривошея вправо,назначили 15 сеансов массажа. Провели,ребенку стало егче, но через 3 недели опять держит голову вправо.Это неизлечивается массажами?

Ответы

# 02:03 10-04-2010 Милосердов Александр, обратиться
Другой метод лечения есть, можете обратиться очно. По поводу кривошеи. Для начала надо выяснить её причину. Это необходимо для назначения адекватного лечения.